Lot n° 12

Cartel

Vendu 3 500 €
Cartel
en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé signé Charles Le Roy / A PARIS, inscrit dans une caisse à décor de concrétions rocailles et surmontée d'un chinois assis et tenant une ombrelle.
Style Louis XV, cadran et mouvement du XVIIIème siècle rapportés.
H.: 64 cm.; L.: 32 cm
Marques apocryphes au C couronné.