Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 213 MF

Important panneau de soie brodée

500 / 700 €
à décor de fleurs dans des cartouches sur fond de rinceux et feuillages stylisés, au centre une croix abrite une couronne et un sacré coeur
Travail du XVIIIème siècle
(Petites déchirures, encadré)
85 x 158 cm