Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 205 MF

ALGERIE XXe siècle

40 / 60 €
ALGERIE XXe siècle
Trois poteries comprenant deux verseuses et un plat un terre à décor peint rouge, brun et noir d'oiseau, feuillage et motifs géométriques
(accidents, fêles)
H. 24 cm. H. 25 cm. L. 15 cm.

On joint une coupe sur piedouche en bois tourné (accidents)