Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 195

Jules Félix COUTAN (1848-1939)

1 500 / 2 000 €
Paysanne au sac de blé
Epreuve en bronze argenté signée sur la terrasse et numérotée 2448342, fonte Christofle & Cie, reposant sur une base en marbre rose portant le cartouche d'un prix d'agriculture de 1913
Hauteur : 40 cm