Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 190

Paire de bougeoirs

600 / 800 €
Paire de bougeoirs
en argent étranger (800 millièmes) à décor ciselé et repoussé de rinceaux et d'agrafes, fleurs et coquilles, la base circulaire reposant sur trois pieds coquilles, monogrammés
Orfèvre Lazarus POSEN, Allemagne, fin du XIXème siècle
Hauteur : 32,5 cm
Poids brut : 896 g