Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 179

Lustre

1 000 / 1 500 €
Lustre
à huit branches de lumière mouvementées en verre de Murano poudré d'or, il est orné de palmes et de fleurs
Venise, style du XVIIIème siècle
(Accidents et manques, monté à l'électricité)
environ Hauteur : 115 ; Largeur : 100 cm

Provenance : Collection Pozzo di Borgo.