Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 173

Groupe sculpté

2 000 / 3 000 €
Groupe sculpté
en ivoire et placage d'ivoire d'après la statue équestre de Pierre le Grand à Saint Petersbourg reposant sur un socle ceint d'une balustrade
Travail russe du XIXème siècle
Spécimen préconvention
30 x 35 x 23 cm
(Petits accidents, éclats et manques)