Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 163 MF

Console

80 / 120 €
Console
En bois doré à cotés évidés, la ceinture sculptée et animée de fleurettes,elle repose sur quatre pieds gaines réunis par une entretoise en X
Travail de style Louis XVI du XIXème siècle
(petites usures et reprises à la dorure)
80 x 90 x 44 cm
Dessus de marbre de brèche veiné noir