Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 153 MF

Important lit à baldaquin

500 / 800 €
Important lit à baldaquin
En bois naturel mouluré et sculpté, la tête de lit présente fronton richement sculpé de rinceaux et volatiles épaulé de deux pilastres à volutes, es montants à colonnes tournées
Travail du XIXe siècle composé d'éléments anciens