Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 152 MF

Grand santon napolitain

300 / 500 €
Grand santon napolitain
Le buste et les mains de cire, représentant une femme vétue d'une robe étoilée en tule
Fin XVIIIe ou début du XIXe siècle.
(usures du temps)
H. 61 cm.