Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 141 MF

Fragment de tapisserie

1 500 / 2 000 €
Fragment de tapisserie
Figurant Hercule faisant présent de la corne d'Achelous à la nymphe Amalthée
En laine polychrome
Travail du XVIIe siècle
(Usures et restaurations)
Dim. 238 x 150 cm.