Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 137 MF

Nevers XVIIIème siècle

150 / 200 €
Nevers XVIIIème siècle
Notre Dame de la Cité
Sujet en faïence polychrome représentée debout portant l'Enfant Jésus vêtu d'une tunique bleue sur son bras droit, base circulaire portant l'inscription "Notre Dame de la Cité"
(petits éclats, accidents)
H. 32 cm.