Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 132 MF

Rouen XVIIIe siècle

2 000 / 3 000 €
Rouen XVIIIe siècle
Deux grands lions en faïence polychrome, représentés assis sur leurs pattes arrières, la tête tournée vers le haut, bases de forme rectangulaires vertes.
(Egrenures et petits eclats)
Haut. : 50,5 cm Dim. bases : 35 x 24 cm
Socles en bois