Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 129

Félix ZIEM (1821-1911)

15 000 / 20 000 €
Félix ZIEM (1821-1911)
Venise, le palais des Doges
Huile sur toile, rentoilée
74 x 100 cm
(Petit manque en haut à gauche)

Provenance :
Galerie Serret-Fauveau, Paris, 1967
Succession de Madame J., Neuilly-sur-Seine

L'oeuvre est accompagnée d'un certificat de l'Association Félix Ziem
délivré le 14 Mars 2021 et référencé "N° 236/0321".