Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 99

Auguste ANASTASI (1820-1889)

600 / 800 €
Auguste ANASTASI (1820-1889)
Moulin au bord d'un canal en Hollande
Fusain, lavis, encre brune et rehaut de blanc
26 x 36,5 cm
Signé et daté "Aout 60" en bas à gauche

Provenance :
Vente Paris 23 décembre 1994, n° 23.