Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 92 MF

Johann Wolfgang BAUMGARTNER (1709/12-1761)

2 500 / 3 000 €
Vierge à l’Enfant dans un cartouche rocaille
Pierre noire, plume, encre de chine, lavis gris, rehauts de gouache blanche sur un papier anciennement bleu.
31,2 x 20,5 cm
Provenance:Berlin, vente Bassenge, 27 mai 2011, n° 6283
Paris, Galerie Prouté