Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 80

Abraham Bosse

300 / 400 €
Abraham Bosse
La Saignée, planche de la suite des Métiers, 1632, eau-forte, 26 x 34 cm, coupé sur le trait carré (Duplessis 1391, Blum 1041, Lothe 243 i/ii), très belle épreuve avec l'adresse de Leblond.

Provenance :
Succession Roger Passeron