Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 54 MF

NOËL (François). Dictionnaire de la fable. A Paris, Chez Le Normant, Imprimeur-L

40 / 50 €
NOËL (François). Dictionnaire de la fable. A Paris, Chez Le Normant, Imprimeur-Libraire, an XII-1803. 2 volumes petit in-8°, veau marbré, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque).
« Nouvelle édition, revue, corrigée et considérablement augmentée. »
Un frontispice gravé.