Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 50 MF

DION CASSIUS. Histoire romaine. Traduction par Étienne Gros. Paris, Librairie de

150 / 200 €
DION CASSIUS. Histoire romaine. Traduction par Étienne Gros. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1889, 1848, 1850, 1855, 1861, 1863, 1865, 1866, 1867 & 1870. 10 volumes in-8°, demi-veau bronze, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Dos très légèrement passés