Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 49 MF

CHÉRUEL (Adolphe). Histoire de France pendant la minorité de Louis XIV. Paris, L

120 / 150 €
CHÉRUEL (Adolphe). Histoire de France pendant la minorité de Louis XIV. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1879-1880. 4 volumes in-4°, bradel, demi-vélin ivoire, couvertures conservées (reliure moderne).
Rousseurs, parfois fortes.