Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 48 MF

[CHATEAUBRIAND (François René de)]. Le Conservateur. Paris, Au bureau du Conserv

250 / 300 €
[CHATEAUBRIAND (François René de)]. Le Conservateur. Paris, Au bureau du Conservateur, Chez Le Normand Fils, Éditeur, 1818. 6 volumes in-8°, basane, dos lisse (reliure de l'époque).
Coiffes accidentées et épidermures sur le tome VI.