Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 44 MF

[CAYLUS (Anne Claude Philippe de Pestels de Lévis, comte de)]. Mémoires et réfle

40 / 50 €
[CAYLUS (Anne Claude Philippe de Pestels de Lévis, comte de)]. Mémoires et réflexions du Comte de Caylus […] suivis de L'Histoire de M. Guillaume, cocher. Paris, P. Rouquette, Libraire-Éditeur, 1874. In-12, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Un frontispice et un fac-similé replié