Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 42 MF

BOSSUET (Jacques Bénigne). • Œuvres oratoires. •• Œuvres critiques. Éd. par J. L

60 / 80 €
BOSSUET (Jacques Bénigne). • Œuvres oratoires. •• Œuvres critiques. Éd. par J. Lebarq. Lille et Paris, Desclée, De Brouwer et Cie, 1890-1891. 7 volumes grand in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Portraits et fac-similés.
Cahiers déboîtés.