Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 39 MF

ROUSSEAU (Jean-Baptiste). Œuvres diverses. A Amsterdam, Chez François Changuion,

60 / 80 €
ROUSSEAU (Jean-Baptiste). Œuvres diverses. A Amsterdam, Chez François Changuion, 1729. 2 volumes in-12, vélin ivoire (reliure de l'époque).
« Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée par lui même. »
Un titre-frontispice et quelques planches gravées.
Fortes galeries de vers.