Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 36 MF

NAUDÉ (Gabriel). Considerations politiques sur les coups d'estat. S. l., 1667. I

40 / 50 €
NAUDÉ (Gabriel). Considerations politiques sur les coups d'estat. S. l., 1667. In-16, veau blond, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Nouvelle édition.
Ex-libris manuscrit sur le titre.