Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 28 MF

IRAILH (Simon Augustin). Querelles littéraires […]. A Paris, Chez Durand, Librai

80 / 100 €
IRAILH (Simon Augustin). Querelles littéraires […]. A Paris, Chez Durand, Libraire, 1761. 4 volumes in-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Timbre humide sur les titres.