Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 27 MF

GRESSET (Jean-Baptiste Louis). Le Mechant. Comedie en cinq actes en vers. A Pari

30 / 40 €
GRESSET (Jean-Baptiste Louis). Le Mechant. Comedie en cinq actes en vers. A Paris, Chez Sebastien Jorry, 1747. In-12, veau violine, dos à nerfs, tranches dorées (reliure fin XIXe s.).
ÉDITION ORIGINALE.