Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 24 MF

DORAT (Claude Joseph). Les Prôneurs, ou le Tartuffe littéraire, comédie en trois

60 / 80 €
DORAT (Claude Joseph). Les Prôneurs, ou le Tartuffe littéraire, comédie en trois actes, en vers. En Hollande, et se trouve à Paris, Chez Delalain, Libraire, 1777. In-8°, demi-basane blonde, dos lisse orné (Reliure E. Langlois).
ÉDITION ORIGINALE.
Feuillets roussis.