Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 21 MF

[CAYLUS (Charles Daniel Gabriel de Tubières de Grimoard de Pestels de Lévis de)]

50 / 60 €
[CAYLUS (Charles Daniel Gabriel de Tubières de Grimoard de Pestels de Lévis de)]. DETTEY (Abbé). Vie de M. de Caylus, évêque d'Auxerre. A Amsterdam, Chez Arkstée & Merkus, 1765. 2 volumes in-12, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque).