Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 19 MF

200 / 250 €
[CAYLUS (Anne Claude Philippe de Tubières de Grimoard de Pestels de Lévis, comte de), CRÉBILLON fils (Claude Prosper Jolyot de), DUCLOS (Charles) & MAUREPAS (Jean Frédéric Phélypeaux de)]. Recueil de ces messieurs. Amsterdam, Chez les Frères Westein, 1745. In-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Mors fendus.