Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 15 MF

80 / 100 €
[CAYLUS (Anne Claude Philippe de Tubières de Grimoard de Pestels de Lévis, comte de)]. Les Manteaux. Recueil. A La Haye, 1746. 2 tomes en un volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Un frontispice par COCHIN.