Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 14 MF

80 / 100 €
[CAYLUS (Anne Claude Philippe de Tubières de Grimoard de Pestels de Lévis, comte de)]. • Histoires nouvelles, et Memoires ramassés. A Londres [i. e. Paris], 1745. •• [CAILLEAU de LINTOT (Catherine)]. Histoire de Mademoiselle d'Attily. A La Haye, Chez Jean Neaulme, 1745. 2 ouvrages en un volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Accidents.