Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 12 MF

[CARACCIOLI (Louis Antoine de)]. La Vie de Joseph II, Empereur d'Allemagne, roi

40 / 50 €
[CARACCIOLI (Louis Antoine de)]. La Vie de Joseph II, Empereur d'Allemagne, roi de Hongrie et de Bohême […]. A Paris, Chez Cuchet, [1790]. Petit in-8°, demi-veau, dos lisse orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Un portrait gravé en frontispice.
Reliure usagée.