Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 5 MF

BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et critique. Amsterdam & Leyde, 1750. 4

150 / 200 €
BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et critique. Amsterdam & Leyde, 1750. 4 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
« Cinquième édition, revue, corrigée et augmentée. »
Quelques accidents aux reliures.