Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

Daniel LEBEURRIER
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 785

Grande hache cérémonielle

Vendu 4 872 €
Grande hache cérémonielle
circulaire à manche en bois recouvert de tissus à décor de tressage.
Jadéite, bois, coton et matières végétales. Usure et manques.
Nouvelle Calédonie, XIXe ou début XXe.
Inscrit sur étiquette ancienne « 497 Nouvelle Calédonie »
L : 59 cm