Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

Daniel LEBEURRIER
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 764

Épée

Vendu 1 778 €
Épée
à languette terminée par un bouton plat. Présence d'une marque de forgeron (fleur de lys ?).
Fer, éclat au tranchant. Légère corrosion.
France, période médiévale, XIVe-XVe siècle
l. : 107 cm