Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

Daniel LEBEURRIER
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 761

Lot

Vendu 2 921 €
Lot
comprenant un scramasaxe et deux épées dont une épointée.
Fer, état de fouille. Accidents et manques visibles.
France, période mérovingienne pour le premier et période médiévale, XIVe et XVe siècle.
l. : 59 cm, 51 cm et 45 cm