Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

Daniel LEBEURRIER
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 753

Lot

Vendu 1 410 €
Lot
de deux boucles de jarretière ornées de cercles pointés.
Bronze.
Y est joint une plaque boucle Mérovingienne incrustée d'argent et d'or en fer et à décor de ceinture de forme quadrangulaire incrustée d'argent et d'or.
France, Période Mérovingienne. Restauration pour les objets en fer. VIe-VIIe siècle.
l. : 3,5 cm, 2 cm et 7 cm