Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

Daniel LEBEURRIER
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 744

Lot

Vendu 64 €
Lot
comprenant trois couteaux dont un scramasaxe incomplet.
Accidents et manques visibles.
France, période mérovingienne
Étiquettes et inscriptions indiquant « Vitry le François. Ancien village Maucourt. », « B Barbier pharmacien chimiste, Grande rue Pacy sur Eure, le Tumois de Margerie Hancourt, Marne col. Maillard »
l. : 28,5 cm, 35 cm et 37cm