Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 730

Fragment de tunique

300 / 400 €
Fragment de tunique
présentant deux cadres et un médaillon quadrangulaire à décor géométrique.
Lin marron et beige. Manques visibles, encadré.
Égypte, Ve-VIIe siècle
L : 70 cm par 30 cm