Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 729

Fragment de tunique

300 / 600 €
Fragment de tunique
représentant une femme nue sous une arcade et encadré de médaillons à décor zoomorphes. Y sont rattachés deux bandes à décor de félins.
Lin noir et beige. Manques visibles, tâches. Encadré.
Égypte IIIe-IVe siècles
L : 37 cm par 37 cm