Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 712

Moitié d'un bracelet

100 / 200 €
Moitié d'un bracelet
à décor en bas-relief de tête stylisée anthropomorphe aux yeux globuleux.
Bronze à patine verte lisse.
Iran, Luristan, Age du Fer III, v. 750 - 550 avant J.-C.
l. : 7,5 cm