Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 697

Lot

200 / 300 €
Lot
comprenant une cruche à deux anses obliques et décor de bandes rouges et lignes noires.
Terre cuite orange. Manque à la lèvre et collage.
Afrique du Nord. Période carthaginoise, IVe-IIIe siècle av. J.-C.
H. : 21,5 cm
Y est-joint une jarre à deux anses obliques et décor de bandes rouges et lignes noires.
Dépôt terreux. Usure.
H. : 23 cm