Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 692

Lot de deux bols hémisphériques

200 / 300 €
dits « milk bowl »
Terre cuite orange dite « red polish ware » et terre cuite blanche à engobe beige et décor géométrique.
Petits éclats, collage et restaurations pour la seconde.
Chypre, Age du Bronze Ancien
L : 15 cm et 14 cm