Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 688

Bol

300 / 400 €
Bol
à décor moulé de rosettes, encadré par de longs pétales et une frise de petites rosettes.
Terre cuite gris/noir de type Mégarien, à l'imitation des bols en argent.
Art hellénistique tardif, IIe-Ier siècle avant J.-C.
H. : 8 cm