Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 683

Lot

200 / 300 €
Lot
de deux peliké miniatures dont une à décor de palmettes sur chaque face et une à décor de femme coiffée d'un sakkos de profil gauche.
Terre cuite orange à vernis noir et rehaut blanc. Une anse manquante et une panse recollée avec un manque. Usure.
Grande Grèce, Campanie, IVe siècle avant J.-C.
H. : 10 cm et 9,5 cm