Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 674

Lot

200 / 300 €
Lot
comprenant deux tasses à lèvres concaves et une cruche à anse à poucier.
Terre cuite inpasto noire. Restauration à la lèvre pour la cruche.
Art villanovien et étrusque. VIIIe-VIIe siècle avant J.-C.
H. : 11 cm, 6 cm et 8 cm