Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 670

Lot

100 / 200 €
Lot
comprenant une œnochoé miniature à bec triangulaire, une figurine de cheval et un ex voto emmailloté.
Bronze à patine verte et marron.
Italie, première moitié du VIe siècle avant J.-C. pour l'œnochoé ; Ve siècle avant J.-C. pour le cheval ; Ibérie, IVe-IIIe siècle avant J.-C. pour l'ex voto,
L : 4 cm et 5,5 cm