Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 667

Lot

100 / 200 €
Lot
comprenant un poids quadrangulaire orné du symbole de Tanit, une figurine féminine drapé et une plaque de pèlerinage représentant deux personnages tenant un cœur radié.
Plomb, accidents et usures.
Carthage, III IIe siècle avant J.-C. ; Art romain, II-III siècle ; France, XV-XVIe siècle.
L : 4,5 à 8 cm