Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 665

Lot

100 / 200 €
Lot
de dix pièces comprenant : un petit strigile (pour enfants ?), une cuillère tordue, une clochette, une aiguille, un miroir à manche manquant, une base de socle pour une statue de Mercure, un peson en forme de buste d'Isis, une applique en forme de tête d'Attis.
Bronze, accidents et manques.
Europe, art romain.
L : 3 à 13 cm